クラス代講・変更情報

2020/1/20更新

荻窪スタジオ

※2020年1月20日(月)~1月23日(木)下記クラスは3階スタジオ内装工事のため休講となります。

  • 1/20(月) 10:30 アシュタンガ基本(リサ)→休講
  • 1/20(月) 19:15 フルプライマリー(合田賢二)→休講
  • 1/21(火) 10:30 ハーフプライマリー(のりこ)→休講
  • 1/21(火) 12:30 陰ヨガ(桶田弥里)→休講
  • 1/21(火) 19:15 マイソール(ショウゴ)→休講
  • 1/22(水) 10:30 ハーフプライマリー(よしえ)→休講
  • 1/22(水) 14:30 アシュタンガ基本(みぎわ)→休講
  • 1/22(水) 16:30 フルプライマリー(のりこ)→休講
  • 1/22(水) 19:15 陰ヨガ(桶田弥里)→休講
  • 1/23(木) 10:30 アシュタンガ基本(のりこ)→休講
  • 1/23(木) 12:30 マイソール(ショウゴ)→休講
  • 1/23(木) 14:30 ハーフプライマリー(ちほ)→休講
  • 1/23(木) 19:15 ハーフプライマリー(のりこ)→休講
  • 1/20(月) 14:30 ハーフプライマリー(ちほ)→みぎわ 3F→5Fスタジオへ変更
  • 1/25(土) 14:30 SLOW-FLOW YOGA(ちほ)→shoko
  • 1/25(土) 14:30 マイソール(ゆみこ.A)→ムーンデイクラス マイソール初級
  • 1/31(金) 14:30 フルプライマリー(宮城由香)→あゆみ
  • 2/3(月) 10:30 アシュタンガ基本(リサ)→ちほ
  • 2/3(月) 16:30 陰ヨガ(桶田弥里)→休講
  • 2/4(火) 12:30 陰ヨガ(桶田弥里)→休講
  • 2/5(水) 15:30 アシュタンガ基本(宮城由香)→Tom
  • 2/5(水) 19:15 陰ヨガ(桶田弥里)→休講
  • 2/7(金) 14:30 フルプライマリー(宮城由香)→みぎわ
  • 2/11(火) 16:30 ハタヨガ(みぎわ)→まり
  • 2/12(水) 10:30 マイソール(タナカユキ)→なつみ
  • 2/12(水) 14:30 アシュタンガ基本(みぎわ)→あゆみ
  • 2/13(木) 14:30 マイソール(タナカユキ)→Mari.T
  • 2/16(日) 12:30 ヨガセラピー(桑原由佳)→ハタヨガ(石下久美子)
  • 2/18(火) 12:30 陰ヨガ(桶田弥里)→休講
  • 2020年1~2月
    毎週日曜日 
        7:00 マイソール(モモ)→みぎわ
      16:30 ハーフプライマリー(モモ)→ナオ
    毎週金曜日
        6:30 フルプライマリーレッド(モモ)→みぎわ、ナオ、Mari.T、トモヒコ(輪番制)
    早朝マイソール(月)~(水) (モモ)→ショウゴ
    早朝マイソール(木)(モモ)→みぎわ、ナオ、Mari.T、トモヒコ(輪番制)

 

表参道スタジオ1F

  • 1/23(木) 10:35 マイソール初級(フミエ)→鈴木好未
  • 1/25(土) 8:00 マイソール初級(フミエ)→よしえ
  • 1/25(土) 17:30 ハーフプライマリー(フミエ)→ユキ
  • 1/29(水) 9:00 アシュタンガ基本(フミエ)→あおい
  • 2/3(月) 14:20 マイソール(リサ)→タナカユキ
  • 2/9(日) 11:30マイソール(モモ)→ムーンデイクラス マイソール初級(Shoko)
  • 3/3(火) から変更 10:35 マイソール初級(あゆみ)→マイソール
  • 3/10(火) 10:35 マイソール(あゆみ)→ムーンデイクラス マイソール初級
  • 3/13(金) 9:00ハタヨガ(つじせいこ)→休講
  • 3/24(火) 17:00 ハーフプライマリー(なつみ)→休講
  • 2020年1~2月 毎週日曜日 11:30 マイソール(モモ)→Shoko
  • 2月19日~3月25日 毎週水曜日 12:30 ハタヨガ →休講

 

神保町スタジオ

12月1日(日)から移転 移転先:千代田区神田神保町1丁目22の6F(現在の糸原ビルの並び4軒先です。)

  • 1/25(土) 7:30 マイソール(タナカユキ)→ムーンデイクラス マイソール初級
  • 1/25(土) 10:00 マイソール(ミカ)→ムーンデイクラス マイソール初級
  • 1/25(土) 12:30 マイソール(井上りえこ)→ムーンデイクラス マイソール初級
  • 1/29(水) 15:00 ハタヨガ(茂呂吉子)→休講
  • 2/11(火) 19:00 マイソール (Mari.T) →休講
  • 2/24(月) 13:00 マイソール初級(キノシタケイコ)→井上りえこ
  • 3/2(月) 13:00 マイソール初級(キノシタケイコ)→井上りえこ
  • 3/13(金) 15:00 マイソール(なつみ)→休講
  • 3/27(金) 15:00 マイソール(なつみ)→休講
  • 2020年1~2月 毎週月曜日 10:30 マイソール(モモ)→みぎわ

 

九段飯田橋スタジオ

  • 1/25(土) 7:00 マイソール(リサ)→ムーンデイクラス マイソール初級
  • 1/28(火)で終了 15:30 ハーフプライマリー(井上りえこ)
  • 2/1(土) 7:00 マイソール(リサ)→きよこ
  • 2/1(土) 9:15 アシュタンガ基本(リサ)→あさよ
  • 2/4(火) 7:00 マイソール(リサ)→あゆみ
  • 2/4(火) 10:00 ハーフプライマリー(リサ)→ちほ
  • 2/5(水) 12:20 フルプライマリー(リサ)→あゆみ
  • 2/6(木) 7:00 マイソール(リサ)→あさよ
  • 2/6(木) 9:00 マイソール(リサ)→きよこ
  • 2/6(木) 11:20 陰ヨガ(リサ)→休講
  • 2/7(金) から変更 10:00 マイソール初級(Mari.T)→ハーフプライマリー(75分)
  • 2/20(木) 20:00ハタヨガ(つじせいこ)→休講

 

世田谷スタジオ 

  • 1/31(金) 10:30アシュタンガ基本(池田枝里香)→ハタヨガ(石下久美子)
  • 1/31(金) 12:30ハタヨガ(池田枝里香)→PIKA
  • 2/3(月) 10:30 アシュタンガ基本(池田枝里香)→石下久美子
  • 2/3(月) 12:30 かんたんストレッチヨガ(池田枝里香)→ハタヨガ(石下久美子)
  • 2/10(月)10:30 アシュタンガ基本(池田枝里香)→石下久美子
  • 2/10(月) 12:30 かんたんストレッチヨガ(池田枝里香)→ハタヨガ(石下久美子)
  • 3/10(火) スタート 12:30 SLOW-FLOW YOGA(75分)(Ayami)

 

International Class 5F Jinbocho

Class Cancellations:

  • 2/3(Mon) 13:15 Strong & Fun Vinyasa by Carla

Class Substitution:

  • 1/18(Sat) 15:30  SUB Heart of Yoga by Miho→Hatha Yoga by Marina
  • 2/12(Wed) 13:15 SUB Yogic Art by Yoko→Duncan Wong
LINEで送る
Top